Subasta 0037M, Lote # 535
Par de gallos de pelea. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, ley 0.925 con vermeil. Marcados Tane. Diseños repujados y ciencelados en plumaje. Detalles ligeros de conservación. 24.5 cm de altura (mayor) Peso: 1319 g Piezas: 2 Estimado $50,000-70,000